Евгений Немчанинов

Трудовой договор не оформлен и нет приказа о принятии на работу, то правомерно ли делать запись в трудовую книжку?

И нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении? Страховые взносы также руководитель также не перечисляет. Проверено: в списке работающих моей фамилии нет.

Ольга Зибер

тогда на основании чего вам сделают запись в ТК, если нет приказа - считайте, что и вас на работе нет. Требуйте подписания всех документов. отрабатывать не надо.

Алексеи Нет

ну если вы сотрудник не оформленный то вам НАДО ) а если работодатель уклоняющийся от уплаты налогов и не желающий сесть в тюрьму за это, тогда вам лучше не писать в трудовой книжке сотрудника "я вор, я не платил налоги, запись о приеме делаю находясь НЕ в здравом уме и мягкой памяти, уважаемые сотрудники Прокуратуры, ГИТ, ФСС, Пенсионного фонда и других уважаемых мной гос. кантор если этот сотрудник пришел к вам с жалобой, не сажайте меня в тюрьму, я люблю пить кофе по утрам в постели с клубникой и сливками, а в тюрьме мне такой возможности никто не предоставит "

Дима Комаров

Вообще вопрос то о чём? Если Вы грамотный человек, то Вы всё расставили по местам! Осталось, только сделать вывод! Работник ли я? Распространяется ли на меня трудовое законодательство, если я не работник? Кому и почему я должен? Как по законодательству или по понятиям? Помоему всё очевидно! Дал подсказки, осталось только подумать и честно себе ответить!

Ss
Sssss

вас нет.. вы не числитесь.. увы. . либо незаплатят и выпрут.. или заплатят и как будто-ничего не было! отрабывать только после 6 месяце работы