Натали Демина

Какая запись в трудовой лучше для последующего поиска работы.

Отработал 3 месяца и 1 неделю, компанию закрывают, в трудовой предлагают написать либо по собственному желанию, либо по соглашению сторон, какая запись лучше в данном случае? По сокращению штата или по банкротству писать точно не будут.

Светлана Васильева

По соглашению сторон лучше.

Дамир Сайфутдинов

Уволился по собственному желанию, по причине большой зарплаты.

Николай Фомин

По соглашению сторон. Выплата пособия по безработице будет больше, чем по собственному.

Наташа Шатилова

Однозначно не по собственному желанию! Мало ли, что они писать не хотят, вопрос куда денутся. Вот по сокращению, либо по соглашению сторон, зависит от того, что будет больше соглашение (как договоритесь) или сумма по сокращению (определена законодательно) . Для последующего поиска работы негативное последствие имеет только запись о б увольнении по виновным основаниям.

Maria Maria

Лучше по соглашению сторон! Новому работодателю легче будет объяснить причину увольнения!

Елена

По соглашению сторон только в договоре. По в трудовой пишется только по собственному желанию. И лучше если в трудовой будет стаж работы не менее года