Елизавета Косарева

Что за безумная запись в трудовой?

"Принята на должность инженера на период временного отсутствия работника".
Меня взяла на период декретного отпуска вообще.
Это правильная запись?

фух))

Ольга

Поскольку ни постановление Правительства 225, ни постановление Минтруда №69 не дают запретов, как вновить в трудовую запись о приеме, то в этом случае прием на работу проводится в соответствии со ст. 59 Трудового кодекса РФ.Таким образом, и в трудовом договоре, и в приказе о приеме на работу, и в трудовой книжке должна использоваться одна и та же формулировка: "Принят на работу в... (подразделение) на должность... (или по профессии) временно до выхода из отпуска временно отсутствующего работника". И не надо ничего исправлять.

Юлия Лысенко

Запись правильная, не переживайте.
Декретный отпуск - разновидность временного отсутствия работника.

Kis-Myu Kis-Myu

Нет , неправильная. Внесение записи о сроке договора, а тем более основании заключения срочного договора является нарушением положений Инструкции по заполнению трудовых книжек. При обнаружении данного факта проверяющими органами организация может быть привлечена к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

В графу 3 вносятся записи (абз. 3 п. 3.1):
- о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования, если условие о работе в таком подразделении включено в трудовой договор;
- о наименовании должности (работы), специальности или профессии с указанием квалификации.

Исправление в трудовую книжку вносится следующим образом: .Кадровик должен признать ее недействительной и внести правильную запись. "Принята на должность инженера." Все.