Katerina

помогите исправить запись в трудовой

подскажите как правильно исправить сделанную мной запись в трудовой книжке. неверно указана дата приказа а именно год! ! то есть приняли на работу в 2012, а уволили приказом от 2011

Маргарита Морослина

Людмила не права. Правильная запись не нумеруется.
Вы успели закрыть блок записей, поэтому чтобы внести исправления, нужно снова, без порядкового номера внести наименование организации. По аналогии с нижеприведенным примером.

Далее под №11 ставите фактическую дату исправления (графа 2) и указываете, что запись под №10 недействительна, Трудовой договор расторгнут 18.10.2012 по инициативе работника пункт 3 части первой статьи 77 Трудового Кодекса Российской Федерации (графа 3). В графе 4 указываете правильную дату увольнения Приказ№80 от 18.10.2012
Ставите печать и подпись.

Наталья Подзигун

Сделать запись под №11 и признать ею запись под №10 недействительной. А затем запись №12 сделать какой надо.

Юлия

Самому делать исправления в трудовой книжке нельзя. Обратитесь в отдел кадров, они сообразят как это сделать правильнее и поставят печать и подпись. А если Вы и есть кадровик, тогда не завидую владельцу книжки. Почерк плохой, неаккуратный, доверия к таким записям не будет!

Дмитрий Хохлунов

Не согласна с Людмилой, Каждая запись в трудовой книжке должна иметь порядковый номер. Тоесть запись № 11: запись " 10 считать не действительной. Запись № 12: верная формулировка.

Анастасия Белоусова

правильно будет сослаться на недействительность записи. под порядковым номером "Запись под номером 10 считать недействительной. Под следующим порядковым номером пишим верную запись. Но если строчки заполнены уже внизу, можно зачеркнуть год и написать верный и в свободном месте на полях указать "2011 исправлено на 2012" должность и подпись. а вообще согласно инструкции зачеркивания и ипсправления не допускаются. Но возможно.