Юрий Мотр.

Что делать первым брекеты или пломбы?

У меня на задних зубах кариес (совсем небольшой по 2 зуба на каждую сторону) нужно сверлить и заливать. . 1 сделал на данный момент
Т. к зубы чищу постоянно и кариес небольшой он меня не особо беспокоит и я думаю сначала носить брекеты а после них уже залить пломбы на задние зубы. или лучше сначало пломбы?

Брекеты без разницы какие ставить? т. е любой фирмы? и вообще стоит из за пары зубов ставить их?

Андрей Носырев

брекеты ставят на здоровые зубы

Елена Мананникова

Сначала санация, потом брекеты.

Екатерина Петрова

Сначала делают пломбы, потом уже брекеты ставят. Стоит ли ставить, решать тебе, если эти пару зубов не напрягают, то не ставь, главное, чтоб потом хуже не стало. А про брекет-системы и их фирмы на 32топ почитай.

Вячеслав Юрьевич

Разумеется сначала пломбы, а потом брекеты.

"Брекеты без разницы какие ставить? " - Еще какая разница.. .Их несколько видов ( Металлические брекеты, Керамические брекеты, Сапфировые брекеты, Лингвальные брекеты, Брекеты Incognito, Брекеты Damon) - о них можно почитать тут.....
"т. е любой фирмы ?" - фирмы тоже разные
и вообще стоит из за пары зубов ставить их? - это Вам не профессиональным взглядом кажется, что все пара зубов. Это пара зубов стоит не правильно. Из-за них может быть стираемость соседних. В результате, через 20 лет будут у Вас пеньки. У 90% населения не правильный прикус. Всем так же как и Вам кажется, что всего-то 2 зуба. Но проблема более глобальна, поверьте.