Полина Кольвахова(Гапон)

Помогите подсчитать госпошлину при подаче кассационной жалобы на решение суда по имущественному спору, подлежащего оцене

По кассационной жалобе Лаптера на решение суда о взыскании с него 130тыс руб в пользу Жарова.
Гос пошлина будет 100 руб или 50% от госпошлины 1 иска?

У меня же имущественный спор, а в п. 9 ст 333.19 написано 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Юлия Родина

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Екатерина Коршина

На суде подсчитают. Поздно уже пить боржоми.

Надежда Ильина

Всего 100 рублей и не надо ничего расчитывать.

Влад Жуков

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 ПРОЦЕНТОВ РАЗМЕРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ, ПОДЛЕЖАЩЕЙ УПЛАТЕ ПРИ ПОДАЧЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, А ТАКЖЕ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей;

200 х 50% = 100 руб.

Наталия Ильина

50% от суммы госпошлины, уплаченной при подаче искового заявления.