Даниил Ревякин

Скажите, пожалуйста, симптомом какой болезни может быть частое выделение пота?

Мужчина, 47 лет, вес 78-80 кг, рост 180 см. Часто без причины потеет, а если выпьет чего-нибуть горячего ( чаю например) так вообще сильно потеет. Симптомом какой болезни может быть это?

Ольга Трущенко

Это явный симптом вегетосоудистых нарушений -
он обычно сопровождает более серьёзные заболевания - многие, язву желудке например, ишемию сердечную . Начните с терапевта ( хорошего ). Не поможет - эндокринолог, невролог.
Если ещё есть одышка - кардиолог, пульмонолог .
Само не пройдёт - надо заниматься .

Саня Колесников

это нормально, соли выходт

Наталья

Щитовидка или сахарный диабет. Не пейте горячего

Александр

а у меня наоборот

Улугбек Эргашев

множество болезней могут вызвать пот, но в данном случае скорее всего возрастные изменения гормонального статуса

Иван Дадаев

Болезнь... ну туберкулёз к примеру... это или слабость организма... ну или наоборот повышенная энергетика организма... любое усилие даже умственное и человек перегревается... но ЭТО редко... а так ну как скажешь..

Дина

эндокринная система, сходите к эндокринологу. можете попить шалфей