Марат Елемесов

Компенсация от Сбербанка

В общем ситуация такая: пополнял счет карты через банкомат, банкомат деньги принял, начал их считать и выдал "Технический сбой. Операция прервана". Деньги на счет не поступили и мне он их не отдал. Мною была написана претензия на возврат денег (18 апреля 2013г. ) Деньги до сих пор не возращены. Заявление рассматривается от 5 до 20 рабочих дней.
Вопрос: могу ли я потребовать какую-либо компенсацию от сбербанка???

Марина Куштавкина

Да, в судебном порядке, если докажите, что в результате данного технического сбоя Вы понесли убытки.
В случае регистрации Вашего обращения Вам на телефон должно было прийти СМС с номером обращения, либо Вы его можете узнать в ДО где оформляли претензию. Используя номер Вы можете узнать статус Вашего обращения по тел. 8-800-555-5550.
Если сумма претензии более 10000 рублей, то обращение рассматривается еще быстрее. Обычно по претензиям где все ясно: в устройстве есть излишки, от Вас есть претензия - средства зачисляются достаточно быстро. И проверяйте баланс карты, мобильный банк по восстановлению суммы на карте не сработает, так как деньги восстановятся 18-ым апреля. По закрытию обращения Вам так же должно прийти СМС уведомление.