Дмитрий Шашков

есть ли компенсация по целевым вкладам на детей в сбербанке ссср в украине?

бабушка положила 3000 в 1993 году. может кто обращался и знает как обстоят дела? выплачивают ли компенсацию?

Павел Горбушин

По вкладам в 1993 году компенсация не положена. Компенсация проводится на дату 20.06.1991 года. Многие бывшие союзные республики выделяли деньги на компенсацию вкладов бывшего СССР, однако, не все независимые государства могли выделить на это средства.

В Украине вклады на 20.06.1991 года подлежали компенсации... Однако, как обстоят дела сейчас - можно узнать только в самой Украине - дочернем банке Сбербанка России. Еще раз - на 1993 год - компенсации в любом случае нет.