Татьяна Стогний

Компенсация вкладов после развала СССР

Моя мама получила в наследство денежные вклады со всеми начисленными процентами, компенсационными начислениями, которые сохраняются в государственном банке Украины, которые принадлежали ее умершей матери. Может ли она получить эти вклады? И какие действия нужно предпринять, чтобы получить сумму, эквивалентную тем деньгам, которые были заморожены по этим вкладам при распаде СССР. Потому что то, что допустим выдают в России, так, сказать "компенсацию" это деньгами назвать невозможно. Если обратиться в международный суд, возможно ли где -нибудь добиться справедливости?

Лилия Крестьянинова

С кем будем судиться? С СССР? В добрый путь...

Светлана Агапова

Вопрос не по адресу. , Разбирайтесь в министерствах иностранных дел.