Ольга Петрова

Люди подскажите пожалуйста, какую породу собаки лучше купить.

Vladimir Vishnevsky

Может вы хотели выразиться - собаку какой породы лучше купить)) )
Я бы посоветовал немецкую овчарку.

Виктория Андреева

я тоже советую немецкую овчарку)

Ал
Александр

если в свой дом, то я тоже посоветую немецкую овчарку. верный преданный друг и очень умный, если воспитать правильно. ну а если в квартиру, то ту которая меньше места занимает.

Сергей

Из мелких и средних Гладкошорстную таксу они не прихотливы а из крупных ретривера они добрые и красивые

Александр Скворцов

скажи сначала, на какой размер собаки ты рассчитываешь. Если любишь крупных, немецкая овчарка, золотистый ретривер и лабродор - отличный вариант. Ещё акита ину.
Можно еще хаски - это одна из красивейших пород, но надо знать, что такой собаке необходимо постоянно двигаться и гулять по несколько часов в день.

Если же маленькую собаку хочешь - заводи лучше шпица, он обычно не такой писклявый, как чихуа хуа, можно еще йорширского терьера, но они все одинаковые и есть у почти каждого, а это не интересно.

а если хочешь среднего размера, то БОРДЕР колли идеален, крайне умная и послушная собака.

Ольга Selivanova

если вы сами не чувствуете какая собака вам нужна-НЕ ПОКУПАЙТЕ.

G*
Gal'ka ***

для одних отличная алабай, для других йорк. Кого из них брать будете? хд.
Какая хоть порода нравится? ну или для каких целей берете собаку?

Ольга Барахова

йоркширский терьер, а почему бы и нет? У моей подруги маленкий был, плинтус жевал, они его на ругали 1 раз сейчас спокойный ходит, память безупречная за километр как увидит бежит, предан

Виктория Ольшакова

двортерьер, нет умней выносливей и преданней

Дмитрий Жуков

Советую таксу. Недавно завела, просто прелесть.. *

Юлия Орешкина

Собаку надо брать, если Вам без собаки уже никак не обойтись. А если Вы не знаете кто Вам нужен йорк или овчарка, сторож или игрушка, для каких целей, какого размера, то лучше никакую не заводите. Рано Вам еще, подумайте пока.

Инна

Пекинеса заведите!

Светик Гвоздичка

Джунгарскую; -))

Ан
Антон

Я советую купить собаку породы русский спаниель. Очень красивый, умный, позитивный питомец.