Светлана Макарова

Какую лучше породу собаки купить??

Игорь Истомин

для чего собака нужна, породы разные и предназначения разные! А на счет немецкой овчарки они не правы!!!! У меня их два и ничего такого нет! Собаку воспитывать надо!

Дмитрий Сидоров

Судя по очень "глубокому" вопросу - игрушечную.

Андрей

Для кого? Мне нравятся боксёры, может когда-нибудь заведу. Кто нравится Вам и какие требования Вы предъявляете к собаке (темперамент, назначение *служебник, компаньон, декорашка и тд*, размер, тип шерсти, сколько времени готовы тратить на собаку) - мы не знаем, а Вы не сказали. Как без этого можно советовать?

Виктория Квеквескири

Зачем собака нужна? для охраны? Для души? мопс, английский бульдог, а лучше всего ЧАУ ЧАУ!!:) не агрессивные, ласковые с детьми, но за свою территорию заступаться будут, хорошо поддаются дрессировке!! правда цена от 15000, есть короткошерстные-смуфы и длинношерстные, это уже по вкусу!: ) не в коем случае не покупай без родословной и пр. документов, только у хороших заводчиков!! хотя я не знаю на какую сумму ты расчитываешь!

Ми
Миша

Какую лучше породу собаки купить? Ту, с которой вы точно справитесь.... а не которая вам к примеру больше.. нравится!: ) Всегда расщитывайте свои силы.... чтобы избежать в дальнейшем ( ой... собачка слишком гиперактивная, но очень красивая.... и в общем мне теперь нужно ее отдать.... кому-нибудь.... я с ней не справлюсь.... Ну и что-то в этом роде... Заранее нужно хотя-бы прочитать особенности породы.... ее потребности в прогулке, уходе.. предрасположению к болезням... Ну вот и связи с этим... нужно опираться на ваши возможности.... и решать какая порода вам точно подойдет! Удачи... с выбором!

Игорь Игорь

Смотря для чего нужна собака. С этим бы в первую очередь опредедиться.
А т для охраны нужны одни собаки, а для понтов и пафоса - другие.

Дмитрий Янушевский

Лучше чихуахуа они маленькие, прикольные и их можно наряжать))

Григорий Гридин

лабрадор, спаниель ))))

Надежда Демидова

любую, кроме чихуа-хуа - они на всех подряд лают, хотя и очень боятся людей. Когда их в руках держишь, они просто вибрируют, как мобильник, потом убегают и снова лают

Виктор

немецкую овчарку

Виктор Филин

Ну разные породы бываю. Смотря для чего вам нужна собака.

Александр Сёмин

размер, уход за шерстью, время на собаку - да вообще - что нравится.

Аня Сиделева

Смотря для чего вам нужна собака, и какие условия проживания. сколько времени будете уделять, уход за шерстью и т. д

Галина Тихонова

я уж не знаю какую ты можешь сама выбрать какая понравится.

Музычка Музычка

лучше купить собаку бульмастиф, они очень ласковые, не обижают детей. не шибутные

Servak

на какую сумму расчитывайте смотря

Яха Бекмурзиева

смотря для чего и где она будет жить.

Ирина

Не надо неметсукую овчарку они агрессивыные! лучше купите хотите маленькую францускогого бульдога а большого баксёра

Марина Толстикова

Вельш-Корги! Эти собаки и дом охраняют, и с детьми играют, и шерсть не лезет, и не хулиганят!:) З. Ы. -еще они не прихотливы.