Римма Антипова

Я хочу купить собаку. Какую породу посоветуете???

Сергей Щеглов

йорк, лабрадор, шпиц

Лариса Парамонова

овчарку, лаборадора, пикинеса, Самоед самый добрый, мягкий и дружелюбный пёс!!!

НЕ
Надежда Ермошина

НЕ ПОКУПАЙТЕ СОБАКУ! Возьмите на улице бездомную! Ведь чем она хуже?...

Стас Горин

Желательно мелкихпрод как шпиц Йорк той терьер

Зоя Волкова

Прежде, чем купить собаку, если никогда не держали, узнайте, все о собаках. Щенкок, очень много забот с кормлением, выгулом и просто с содержанием. Хватит ли у вас терпения. Щенки всех пород одинаковы, писают, какают где попало, грызут все что попадется. Хватит ли у вас терпения все это вынести, это не игрушка, а живое существо, которому нужна ласка и любовь. Пишут хочу взять собачку, а потом не знают куда ее отдать, а это неправильно. Мы в ответе за тех кого взяли, приручили.

Дарья Лапшинова

А сколько вам лет? И какие условия? От этого многое зависит.

Ле
Лейсан

Йоршерский терьер! У меня у самой такая собака очень красивая

Павел Троицкий

Вы должны купить ту собаку, которая вам подходит, а не которую мы вам посоветуем. Собаку выбирают вот каким образом:
*Какой образ жизни у вас ? (практикуете спорт, или же любите по-спать)
*Какой вы владелец : опытный или новичок.
*Какие намерения с собакой ? -на выставки, -на бои или просто для себя.
*Есть ли аллергия на собак ?
*И в конце, та собака, которая вам нравиться.

Если вы намерены на выставки, то купите декоративную собаку- как йоркширский терьер .
Если у вас с планах бои, то выберите собаку как американский стаффордширский терьер.
Если просто для вас, то выберите любую собаку как лабрадор ретривер - это собака и подходит для неопытных владельцев.
Можно и немецкую овчарку взять, но это для опытных.

Удачи !

Татьяна Жукова

В зависимости, где вы живёте это первое если в квартире то надо заводить маленькую, небольшую собаку, если в доме можно большую, потом зависит от шерсти длинношёрстная или короткошёрстная, также зависит от вашего характера и вашего свободного времени, также зависит какая категория (охотничьи, декоративные и т. д.) , если живёте в квартире советую завести папильона, померанского шпица, дворняжку, бигля, таксу. Если живётее в доме то золотистый ретривер, немецкая овчарка, лабрадор, далмантинец. если нужны умные собаки то самые умные: папильон, золотистый ретривер, лабрадор ретривер, пастушья собака, немецкая овчарка, доберман, пудель, ротвейлер, шелти . бордер колли.

Ольга

Кокер-спаниель, немецкая овчарка, бернский зенненхунд, ретривер, пудель, сибирская хаски

Мария Баркова

Если Вы покупаете собаку впервые, лучше всего подойдет лабрадор. Но у всех собак есть недостатки. Лабрадор активная собака и с ней надо часто гулять. Если у Вас нет такой возможности, Вам подойдет собака породы бигль. Две породы этих собак отлично ладят с детьми и они замечательные компаньены. Ну а вообще, все хорошенько обдумайте и доберетесь сердцу 🙂

Елена Кутузова

чихуахуа, боксер, той терьер

Мария Капусткина

ну ты напиши для каких целей

Андрей Стажков

Лабрадор-ретривер является одной из самых популярных пород собак. Первоначально эта порода была выведена в качестве рабочей собаки, поэтому многие лабрадоры всё ещё используются в качестве подружейных собак, собак-поводырей, собак-спасателей.

О характере

Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным, что компенсируется их озорством. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.
Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.).

Юлия Кудрявцева

Для чего, куда, финансы, дети, время (проводить с собакой), опыт (думою не имеется)?? Вы интересные такие! Почитайте тут: http://petsik.ru/breedschar-dominance.html там в правом верхнем углу есть критерии

Сергей Артамонов

Да да для каких целей

Юр
Юрий

бульдог