Bakhtiyor A.l.

Какую породу собаки посоветуете

Я не охотник и маленькую мне тоже не надо вообще я задумываюсь над 3 породами это лаборадор немецкая овчарка английский бульдог

Дрессировать мне по любому при деться любую собаку

Den

приди в питомник и спаси 1 собаку которая тебе понравится

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

Я за немецкую овчарку. Хорошо дрессируется, приспособлена к разным погодным условиям, отличный охранник и компаньон. У лабрадора характер мягче. Бульдоги храпят, у них преют складки и они менее поддатливы в дрессировку, нежели лабрадоры и овчарки.

Дмитртй Иванов

Если ни когда не держали собаку-немецкая овчарка

E Кайрбек

Смотря для чего. Для охоты спаниеля, гончую. Для квартиры йорка, чихуахуа, пинчера. Для частного дома лабрадора или мастино неаполитано.

Jamal Bro

Смотря для каких целей.

Алла Вермишян

А какую собачку хотите? Крупную, среднюю или мелкую? 🙂

Анастасия Вазирова

Может быть и Лабрадор, посмотрите есть хорошая собака Швейцарский зенненхунд, а так я за Лабрадора и Английского бульдога

Александр

лабрадора берите, немецкую дрессировать надо будет для послушания, бульдоги мне не нравятся, ну выбираю же я не для себя.. . выбирайте кого хотите.. . лабрадор само то!

Татьяна Власенкова

любую породу нужно дрессировать и воспитывать, будь то той или овчарка. Лабродоры тоже требуют воспитания, не меньше овчарки. Прежде чем выбирать породу, вы должны понимать, для чего вы ее себе заводите, для души, для охраны или для охоты. Именно к таким категориям относятся породы которые вы указали. Овчар и лабрадор это рабочие собаки, а значит их идеально использовать по назначению. Если не планируете, но очень хочется завести, то нужно будет давать хорошие нагрузки иначе собака будет неуправляемой и сама будет пытаться избавится от лишней энергии, а это не всегда укладывается в правильное поведение. Для правильного содержания этих пород вы должны вести активный образ жизни и прогулки по 30 минут уже не хватит. Бульдоги как правило флегматичны, любят спокойно гулять, очень рассудительные собаки, и хорошие компаньоны. Опять же не малую роль играет место где будете держать собаку, если это однокомнатная квартира, а в ней живут 5 человек, большой собаке там не место, тогда лабрик и овчарка отпадает.

Анастасия Голоцукова

И в частном доме, и в квартире, можно взять: Джек-рассел-терьер, пули, пекинес, шпиц, мопс, карликовый пинчер, итальянский грейхаунд, немецкая овчарка, бассет-хаунд, такса, самоедская лайка или американская эскимосская собака. Подробности о них посмотрите в интернете или в определённой литературе. 🙂

Al
Alex

ну немец это охранная., лабрадор не охранная но учтите это не мелкая пёска! ей нужны большие нагрузки каждый день чтоб она домой пришла и упала иначе ей будет скучно начнёт рвать и крушить и хоть вы её залупите будет рвать! !английского бульдога не советую там нежна постаянный уход за складками .с любой собакой нужнозаниматься .заведи себе стаффа

Св
Светлана

Чау чау прикольные!

Ва
Василий

Мне кажется что лучше Лабрадор

Ирина Теплова

То есть хотите, чтобы вам сказали про эти три выбранные вами породы? Не вопрос. Выбирать всё равно вам, а кого выбрать - зависит от того, чего вы хотите от собаки, какой образ жизни ведёте. Ваш образ жизни должен быть подходящим для собаки, и наоборот.

Английский бульдог - собака очень спокойная, флегматичная. Они довольно тормозные, медленно реагируют на команды, звезду цирка или собаку, поражающую своим послушанием друзей и родных, из него воспитать не получится. Подходит для людей, у которых нет времени долго и активно гулять, которые предпочитают спокойно пройтись вечерком по аллее туда-сюда, без всякой беготни. Лают редко, охранять не будут, максимум обхрюкают сантехника, зашедшего в квартиру (у собак с плоской мордой лай часто напоминает хрюканье или фырканье) . Храпят ночью, часто имеют проблемы с сердцем и дыханием, особенно в жару и в старости, очень склонны к ожирению.

Лабрадор ретривер - собака ласковая, добрая, не охранник совсем, любого чужого будет встречать как дорогого друга. Очень активная. Дрессируется хорошо, недаром это одна из самых популярных пород в качестве собаки-поводыря, спасателя, терапевта. Гулять нужно много, играть, заниматься с собакой. Обычно они не драчливые, хорошо относятся к другим собакам, с ними можно гулять в больших компаниях владельцев собак.

Немецкая овчарка - серьёзная служебная собака, нуждается в постоянной дрессировке и активных занятиях. Не в том смысле, что "каждую собаку придётся дрессировать", а реально нуждается в постоянном подкреплении и обновлении навыков, это занимает ей голову, иначе она становится драчливой, брехливой и неудобной для жизни. Немцы часто драчливы, обычно могут гулять в компании только тех собак, с которыми гуляют с детства. Но из трёх вами названных пород только немец пригоден как охранник и сторож, так что если для вас это актуально, то ваш выбор только немец.

Натали Петруня

Берите лабрика. Чудесная собака, активная, неагрессивная, детей любит, смотрит в рот хозяину. Для жизни в городе самое то. Немец чудесная порода, но без опыта не стоит брать. Ей нужен сильный лидер. Мое мнение, с лабрадором проще в этом плане.