Екатерина Оленцевич

Какую породу собак посоветуете для охраны частного дома?

Но дом в черте города и думаю что жить она должна в доме, был амстафф но умер тоже жил в доме.
Пал выбор на Лабрадора ретривера.

Гульнара Соколова

Лабрадор-ретривер - собачка - ОХОТНИЧЬЯ! Его самого в пору ОХРАНЯТЬ!

На
Наташка

незнаю какой охраник из лабрадора))) )
лучше немецкая овчарка, (только дресировка обязательна для этой породы, впрочем как и для других пород тоже)

Сергей

Немецкая овчарка))

Людмила Тронина

Лабрадор не охрана. Вот доберман, ротвейлер, босерон, родезийский риджбек - это уже охрана. Или пара ягд-терьеров. Боксёр - тоже неплохо, но ждать поголовного недоверия не стоит: они страшные с виду, добрые внутри, умеют быть обаяшками, но охранять дом будут.

Виктория Войткив

Для охраны участка подходят практически все собаки из 1 группы FCI

Наиля

Вы чего лабрадор не охранник! ! Выбирайте между КО и САО

Женя Абрамова

Овчарка, Стаф, Ротвейлер, оберман.

Андрей Кравченко

НО как мне кажется, будет идеальной...

Ас- Строй

немецкую овчарку

Bakitbek Amrakulov

Нет. Лучше Ротвейлер.

Анастасия Логинова

Наиболее злобными и недоверчивыми к посторонним бывают среднеазиаты, кавказцы, немецкие и восточноевропейские овчарки, их можно содержать во дворе. Если собираетесь держать в квартире, то подойдет ротвейлер, ризеншнауцер, боксер, доберман (это из крупных).

Сергей Васильев

ничё...у меня мой карликовый пинчер до истерики кого угодно довёдет.. лучше всяких боксёров и ротвейлеров...

ОК
Олег Карпенко

- для охраны: ротвейлер, доберман, кане корсо. но вышеперечисленных нельзя на улице держать, только в вольере с подогревом. московская сторожевая, южноафриканский бурбуль, шар-пей, чау-чау, алабай, кавкаец.. . да вообще любая овчарка хороший охранник. и для двора подойдут.
- у меня и Ка де Бо дом охраняет)

Алексей Свет-Ясный

если держать на улице то аллабай, а если дома то лайка.

Luna

Лабрадор конечно это хорошая порода у меня такая .но не для охраны... для охраны лучше добермана .

Наталия Стельмашенко

Заведите лучше леонбергера. Верная, умная, легко обучаемая, рассудительная собака, не боящаяся плохой погоды и мороза, любящая детей, прекрасный сторож. Это - одновременно собака-компаньон и собака-охранник. Мягкий, уживчивый характер леонбергера, его готовность подчиняться воле хозяина делают его присутствие в доме приятным и радостным.