Марина Волкова(Лапенкова)

Какую породу собак посоветуете для однокомнатной квартиры?

Хотим завести собаку для однокомнатной квартиры. Обязательное условие, что собака должна быть не декоративной. Времени на прогулки будет примерно по шесть часов в день

Илмидин Маматов

собаку выбирают не по размеру квартиры, а по характеру хозяина: ) у разных пород разное предназначение, соответственно в быту охотник, служебник, спортсмен и компаньон будут вести себя по-разному:)

Наталья Никишина

Это что, мебель для однокомнотной квартиры. Какие больше всего нравятся таких и бери. Только дюже я в тебе сомлеваюсь. У меня знакомые живут в однокомнтной квартире вчетвером, муж, жена и две девочки 11и 14 лет. Так они завели себе кавказца, потому что очень любят эту породу. И ничего живут душа в душу.

Оксана @@@@@

пит, стафф, боксёр, бультерьер, ротвель, немец, оч большой выбор, зависит от вас и вашего образа жизни

Надежда

такса или пекинес

Елена Юрова

Вам мой совет-сходите в приют! Там очень много собак: добрых, ласковых, преданных и т. п. Если вы там найдете ту единственную собаку, то не пожалеете. И вам уже все равно будет: какой породы, какая квартира и сколько гулять. Тем еще лучше: вы спасете еще одну жизнь.

Михаил Никитин

пид буль как раз

Анастасия Соколова

французкий бульдок

Ев
Евгений

Такса подойдет вполне я думаю...

Элина Герасимова

вельш корги

это пастушья овчарка... средних размеров.. .
очень активные, умные... .
у меня 2 шт, очень довольна, что остановилась на этой породе

Аркадий Шпагин

Почему-то прочитав вопрос Ваш у меня сложился свой.. -А зачем Вам собака?)))) ) Обычно человек любящий собак интересуется породами, есть какая-то любимая и т. д. А у Вас прям как выбор между стулом и табуреткой... извиняйте если что))))))))))))))))))))))))))))

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

ПОРОДУ НУЖНО ВЫБИРАТЬ, НЕ ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ ЖИЛИЩНЫХ РАЗМЕРОВ. тут много факторов при выборе! Например стафы, питы, бультерьеры - я бы не посоветовала человеку, у которого не было опыта содержания крупных пород. Ротвейлер, САО, кавказкая овчарка, моссковская сторожевая сенбернар, тоже не менее серьездные собаки, но немного попроще, но тоже не для новичка. Для всех этих пород обязательно ОКД Так-же вы должны понимать, какую собаку вы сами хотите :спокойную или активную, заводилу или нет, колокольчик или наобарот . Например, порода джек рассел, бигли - гипер активные, и им нужны длительные прогулки, часто убегают, и многие представители этих пород грызут все, но естественно не все. Взять немца и лабрадора - отличная собака, семейнная, няньки, -хорошо арентирована на человека, не агресоры. Так-же хаски, в квартирах чувствуют себя похуже чем в часном доме. Тут все зависит от характеристики породы, а нет от вашего жилья.