Lib For

Скажите как ребенку (почти 1 мес.) от колик принимать Креон? именно 5 гранул поштучно?

Вероника Калашникова

Обычно от колик принимают препараты симетикона, чай с фенхелем или укропную водичку. Все это способствует быстрому выведению газиков из кишечника. Вообще колики возникают из за того, что кишечник не заселен до конца полезными бактериями, из за этого и пищеварение сопровождается излишним газообразованием. Поэтому обычно педиатры еще назначают и пробиотик, мы принимали Рела Лайф в капельках. По 5 капелек один раз в день, принимали в течении месяца. Так как действие пробиотика наступит примерно через две недели приема, врачи назначают еще и симетиконо-содержащие препараты. Постепенно кишечник и пищеварение адаптируются к новой жизни и колики проходят. Помочь с газиками может и газоотводная трубочка, но врачи не рекомендуют ее часто использовать из за того что она приводит к угасанию собственных рефлексов, а так же может вызвать привыкание. Поэтому лучше всего использовать ее лишь в крайних случаях. Выкладывайте почаще малыша на животик и делайте массаж, эти способы про стимулируют работу кишечника и газики отойдут у малыша.

Дмитрий

Интересно какой педиатр прописывает месячному ребенку от колик пищеварительные ферменты? Эксперименты что-ли на ребенке ставят?

Надежда Иксанова

вы ему поджелудочную решили угробить? чтобы она больше никогда сама ферменты пищеварительные не вырабатывала?

Ни
Николай

от колик креон не спасет. Если Вам его назначил доктор, то да открываете капсулу и высыпаете 5 гранул и даете их

Александр

Нам очень помогала укропная вода Хепи Беби производства Израиль. Там концентрированное масло, которое разводится водой. Ничего другое нам не помогало вообще. Оно ещё и безвредное.

Наташенька Маслич

Можно 5- 8 гранул )

Екатерина Афанасьева

мы ромашку аптечкую пили! я массажик сама сынуле делала. на животике часто лежали. пережили этот период ПРЕКРАСНО! не так, как мне рассказывали)))

Сычёва Виктория

Это ферментный препарат, его применяют при нарушениях пищеварительной функции. Может быть следует попробовать что-то из натуральных средств и методов. . Ромашка хорошо снимает спазмы в животике, чай из фенхеля вообще незаменимая вещь, когда ребенка мучает животик. Когда мой ребенок мачался с коликами, наша педиатр назначила малышке курс пробиотика Рела лайф. Это капли с лактобактериями. Колики перестали мучать уже через две недели после начала приема препарата. В экстренных ситуациях, когда сильно болел животик и ребенок очень хотел спать, нас выручала теплая пеленочка на животик. Я гладила утюжком пеленку, потом складывала её и ребенку на животик. Но пеленочка не должна быть горячая, чтобы не обжечь ребенка, она должна быть просто приятно теплая. И вот так с пеленкой у мамы на руках прекрасно засыпалось и спалось) ) Попробуйте купать ребенка в теплой ванночке, когда приступ коликов только начинается. Возможно таким образом спазмы в животике не будут доходить до своего пика и не будет таких сильных болей. От тепла ведь происходит расслабление мышц и следовательно спазмы проходят. Нам такое очень помогало, особенно, если в ванночку я добавляла настой успокоительных травок))

Firdavs Muhiddinov

Нам вообще никакие лекарства не помогали. Если вы на ГВ, то постарайтесь свою диету скорректировать. А вообще мы успокаивали ребенка теплом и массажем. Если совсем невтерпеж и кричит, не переставая, ставила газоотводную трубочку. Обычно покупала одноразовые Windi. Они с ограничителем и закругленным кончиком. Удобно и не страшно.