Борис Зимин

В соленойде объемом V=500 см3 с плотностью обмотки n=104 витков на метр при увеличении силы тока наблюдалась ЕДС самоинд

В соленойде обьемом равным 500 см3 с плотностью обмотки n=104 витков на метр при увеличении силы тока наблюдалась ЭДС самоиндукции Ес=1В. Какова скорость изменения силы тока в соленойде?

Юрий Юрий

ЭДС самоиндукции = L*dI/dt, а индуктивность соленоида равна μμ_ow²SH (S - площадь сечения, Н - длина) . Произведение площади сечения на длину - это у нас что такое?

Кстати, мейте в виду, что плотность витков - не 104, а 10 в четвёртой степени.