Сергей Донченко

чем несколько пробелов отличается от табуляции?

Elena Golovkina

Табуляция это один символ, который отображается как один длинный пробел, а несколько пробелов - это несколько символов.

Екатерина Романова

Добавлю. Таб это не просто длинный пробел, он сдвигает текст на фиксированную позицию, кратную некоторому числу (обычно 😎. В результате слова разной длины легко выстраиваются в столбик, или несколько стоблцов, если нужно сделать таблицу.