Анна Лобко

Пожалуйста помогите перевести! И что значит перевести обращая внимание на тип условия?

1. If I didn’t know English, I shouldn't read books in origi¬nal.
2. If you had gone to the theatre with us last week, you would have enjoyed the evening.
3. If I didn't finish my report today, I should stay at home.
4. You wouldn’t understand the rule, if you didn’t listen to the teacher.
5. If he hadn't missed so many lessons, he would have studied much better.

Татьяна Кобелева

1.Если бы я не знала английского языка, я бы не читала книги в оригинале.
2.Если бы ты пошёл в театр с нами на прошлой неделе, ты бы наслаждался тем вечером.
3.Если бы я не закончил свой доклад сегодня, я бы остался дома.
4.Ты бы не понял правила, если бы не слушал учителя.
5.Если бы он не пропустил так много уроков, он бы учился гораздо лучше.