Федорков Александр

помогите перевести, обращая внимание на слово adopts. не могу понять в каком значении его здесь перевести: The belt conv

The belt conveying and transmission system of this conveyor adopts that the drive motor drives directly the drive roller to make the conveying belt do continuous and shuttling movement, so as to realize the material conveying.

Патийдин Ботирбеков

Предполагает.
Система ленточного подачи и трансмиссии этого конвейера предполагает, что приводной мотор непосредственно вращает приводной ролик, заставляя конвейерную ленту совершать непрерывное восходящее движение, таким образом осуществляя перемещение материала.