Антоха Зайцев

При изменении величины светового потока, падающего на СЭ, его ВАХ также изменяется. КАК???

Алексей

не может даже по определению
хоть сама то понимаешь что такое ВАХ

El
Elmi

Не понятно - о каком светочувствительном элементе (СЭ) идёт речь? Фотодиоде (p-i-n фотодиод, фотодиод Шоттки, лавинный фотодиод, фотодиод с гетероструктурой) , фототранзисторе, фототиристоре, фоторезисторе, оптроне? У всех СЭ, у которых изменяется напряжение при изменении освещённости, изменяется и Вольт-Амперная характеристика (ВАХ) . Пространство для ответа (количество символов) не позволяет полностью в развёрнутом и понятном для вас виде описать все СЭ.

Что касается обычного фотодиода, то можете почитать тут:
Фотодиоды: устройство, характеристики и принципы работы

Для самого начального ознакомления этого вполне хватит.
Что бы изучить теорию глубже, необходимо не в социальной сети спрашивать, а читать соответствующие учебники или более серьёзную литературу из раздела теоретической физики полупроводников - "классиков" по данной теме.