Евгений Сазонов

Как вы думаете была ли с Манергеймом договоренность закулисная что он не будет наступать на Ленинград

Петр Плакидов

Барон Маннергейм с началом войны передвинул свои войска под Ленинград и не сделал ни одного выстрела в сторону города, по моральным соображениям!
Вступить Финляндию во II мировую войну заставила идиотская внешняя политика Сталина-Молотова в отношении нейтральной Финляндии после 22 июня 1941 г..

Азат

нет

Оксана Вершенко

Бывший офицер императорской русской армии Маннергейм не с кем не договаривался. Он считал для себя морально неприемлемым воевать город в котором учился, рос, жил, любил.