Анастасия Холина

русскоговорящие, что вы понимаете под понятием русский человек (+)

.

исключаем сразу "советский" ибо кто угодно совсем
исключаем нео-руссов ибо кто угодно но не русские в принципе (потому что Нибиру)
исключаем сразу ЛГБТ ибо даже не обсуждается
исключаем такие наименования как власовцы и тп.
исключаем славян ибо кто угодно славившие богов (например туземцы Якутии и Ямайки)
исключаем тех кто ходит под флагами Ярусский ибо так же можно ходить под флагами Янемецкий и тп.

кто есть русские?
.

Супер

мне вот как то "великоросс" больше нравится, ничего, что я со своим?)))

Елена Васютина

Русский человек это тот кто думает и ощущает себя русским человеком, я не беру понятие россиянин, это не одно и тоже!

Татьяна Жмурина

эх ты.. где вы сечас русских видите уважаемый. Русские это не нация.. это в\светлая душа. а вы видите сейчас таких?

Глеб Кобзев

Pодившийся в России именуется как русский по месту рождения
или любой другой который по этносу рус

Ольга Шепеленко

Даже по фамилии невозможно определить, кто есть кто.
Бывает, что у человека русская фамилия, но мать еврейка, тогда он еврей.
А некоторые люди не являются русскими, но считают себя русскими, например, некоторые украинцы, белорусы, карелы и т. д.

Ва
Василий

Русскоговорящий и русский - большая разница. Русскоговорящим, но не русским, нет не какого дела до того кто же это такой "русский человек". Это вопрос скорее к русским. Для меня ответ прост - это тот человек, который идентифицирует себя с русской нацией.

Анюта Казеннова

Попробую по простому Для меня Марк Захаров РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК академик Лихачев РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК Муслим Магомаев РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК а барыги с рынка неруси нацисты неруси трибуна болотная неруси

Камилла Кязимли

Скорее всего это состояние души. Ну и Воспитание в традиции добра и справедливости

Рустам Багаев

Я Русский - какой восторг!
Победы близко, ведь с нами Бог.

Сбросим из нас оковы
Это для нас не ново
Будет Россией снова править Русский царь.
Русский народ воспрянет
Бремя славян настанет
Слава России грянет
Так как было встарь.

Алексей Муравьёв

Трудно ответить, будучи даже не славянином.

Elena {{{{

Тот кто думает по русски, любит русскую культуру, менталитет, гордится русской историей, почитает русские традиции и знает русский язык.