Анжелика

Почему, несмотря на прогресс в промышленном развитии, Россия продвигалась по этому пути медленнее, чем страны Зап. Европ

Johnny

Потому что этот самый прогресс был не совсем таким, как нам рассказывают.

Ва
Валентина

В России НЕТ прогресса в промышленном развитии! Это все ложь! Россия отстает от запада минимум на сто лет! И догонять не собирается! Наших бизнесменов интересует "только прибыль любым путем"! Наши заводчики и фабриканты антисоциальны по своей натуре! Поэтому о развитии и модернизации говорить просто смешно!

На
Наталия

Российская лихая птица тройка
Со всех концов земли сейчас видна,
И кони бьют копытами так бойко,
Что кажется, что движется она.

Анюта

Чем свободней страна тем выше уровень прогресса. Северная и Южная Кореи пример, народ один корейцы, а уровень разный, северянам жрать нечего, а продукция южан на весь мир идёт.

Aйбек

Вы про какие времена? В начале 20 века была вполне на уровне. Шла быстрыми темпами. Вот революции надолго отбросили.

Ли
Литвинов

Если бы не татаро монгольская ига которая держала нас 250 лет, и за этого мы отставали от цивилизаций других стран, если бы не революция и Великая отечественная война, мы были бы самой развитым государством в мире, это научный факт.

Екатерина

Как это ни странно, но размер территории и плотность населения, имеет значение. В небольшой стране намного легче добиться успехов в этом самом развитии, нежели чем в огромной. И попробуйте доказать, что это не так.)

Alexey

Историю мой друг не читать надо а изучать там этот вопрос очень хорошо освешена Россия была самая развитая и богатая страна