Виктория Ерохина

Наличие ребенка прибавляет возраст даме визуально? (см. внутри)

расскажу про себя. Когда я с дочкой иду куда-нить (в магазин, в кафе, на прогулку и т. п.) , то ко мне люди часто обращаются "эй, женщина.... ", а вот когда иду одна (без ребенка) , то почему-то в тех же местах меня называют "эй, девушка". И такая ерунда происходит довольно часто)) )
Думаю, это только у меня так?
P/S: а мне всего-то 26 лет)

Александра Солдатова

Это привычка в обращении.
Не говорят же - замужняя девушка, а замужняя женщина) )
А без ребенка мало ли, вдруг вы даже не замужем)))

Виктория Иванова

а что смущает! ! Не каждая женщина может иметь ребенка!! ! Почему стесняетесь собственного ребенка ???

Алёна Маринина

Мне тоже 26, меня еще женщиной ни разу не обозвали)) ) Хотя детей четверо.

Б_
Белла ____

Мне 26 и меня с ребенком везде девушкой называют, а женщиной называли только в роддоме, у Вас просто там не особо галантный контингент где Вы ходите)))

Ал
Алексей

Наличие ребенка заставляет даму взрослеть)

Алексей Васильев

Ха! Оказалось, что не всегда. Тут недавно история была: с подругой приехали в гости к родственникам мужа, все на лавочке сели на детской площадке, а я (27лет) , подруга (она мне ровесница, бездетная и носит 50 р-р против моего 42го) и моя дочка 6 лет пошли за мороженным, дочка ради шутки надела на нее свою панаму и в этот момент проходят мимо две мамы с детьми и говорят моей дочке кивая на мою подругу: "Какая у тебя смешная мама, правда? "

Подруга моя выпала в осадок)) ) А ведь дочка - копия меня.. .

И на работе долго не могли поверить, что у меня есть муж, да еще ребенок.

Наверно маленькая собачка-всегда щенок; -)

Арсен Асланян

Думаю как выглядишь. Мою подругу называли сестричкой рядом с ее двумя детьми.