Ирина Туева

когда можно использовать матеренский капитал

Александр Комиссаров

Материнский капитал можно использовать на:
Приобретение жилья, в том числе взятого по ипотеке, т. е. погашение мат. капиталом кредита по ипотеке -
сразу, не дожидаясь 3х лет ребенка,
В нижеперечисленных- после 3х лет:
Образование детей кроме некоторых детских учреждений
(дошкольные учреждения, спортивные секции и различные кружки по увлечениям) ;

Можно положить весь или часть материнского капитала на пенсионный счёт,
правительство обещает индексацию всей сумы с течением времени.
* Обналичить материнский капитал напрямую - не получится, только переводом на счет.

Маша Мальцева

после исполнения ребенку 3 х лет.

Антон Мухин

когда получите