Диана Лаврова

Как померить диаметр бутылки? Как точно померить подручными средствами?

Предложите варианты, чтоб точно померить. Чтоб узнать диаметр верха, середины, где переход к горлышку и низа?

Наталья Зенина

верёвочкой (подручнее некуда) измерить длину окружности, линейкой измерить длину верёвочки, а потом по известной всем формуле 4 класса начальной школы (длина окружности) вычислить диаметр.. .
Если у вас образование 3 класса церковно-приходской школы - извините, наука бессильна...

Вирус Касперского

Два угольника. . Простых металлических или деревянных угольника.. . Один приложить к бутылке, а вторым скользить по первому до упора. . Получится импровизированный колумбик (штангенциркуль).. .

**
***ян@чка ***

Диаметр = 2 радиусам
радиус = длина окружности ( можно померить рулеткой или ниткой) делится на 2 Пи ( Пи = 3,14 - это величина постоянная)
простая геометрия

Сергей Рогожин

Тут штангенциркуль нужен, но можно обрисовать на бумаге горлышко и низ, и уже примерно прикинуть диаметр перехода на глаз или по формуле!

Mustafa A

штангенциркуль. стоит недорого

Новикова Татьяна

На ней написано