Юлия Кривоногова

В св-се о гос. регистрации написано "Существующие ограничения (обременения) права: прочие ограничения" что это означает?

я свой земельный участок точно не закладывал и ареста на него точно нет!!

Светлана Городничева

гл. 17 Гражданского кодекса не введена в действие, в силу абз. 5 п. 1 закона о государственной регистрации в отношении земельных участков и другой недвижимости возникает такое вещное право, как сервитут. Частные и публичные сервитуты как права ограниченного пользования чужой недвижимостью обременяют ее и сохраняются при переходе права. После принятия Земельного кодекса РФ учреждения юстиции должны будут регистрировать также решения государственных органов об изъятии земельных участков (п. 4 ст. 279 ГК РФ) . Принятие такого решения не ограничивает собственника в правах пользования, владения и распоряжения землей, но он сам и возможный покупатель несут риски убытков в случае нового строительства или реконструкции до изъятия земельного участка (ст. 280 ГК РФ).

Дима Тишкин

если они имеют место быть, то при продаже недвижимости их придется указывать в договоре обязательно.
сами ограничения (обременения) права должны быть прописаны в свидетельстве

Никита

Ипотека, отказ от участия в приватизации других лиц.

Marina Braga

Может через ваш участок идет тропинка к дому соседей....