Махбуза Матраимова

Нужно ли права и прочее на самодельный движущийся аппарат ?

С другом собираем двухместный картинг (самопальный можно так сказать) . Вот столкнулись с вопросом.. . А нужны ли права на него? Он же все таки не зарегестрированный. Двигатель 210 кубов. Двух местный. Будут ли останавливать ДПС и из-за чего и к чему придерутся? Жетон с мотора можно снять 🙂

To
Toru

не только права, но и паспорт транспортного средства (ПТС) , тех. паспорт, гос. регистрация (номера) , кароч - гемор будь здоров

Инга Николаева

а как же конечно придерутся а скорей всего и на штраф стоянку отправят, тем более на картинга нельзя выезжать на дороги общего пользования

Евгений Крайнов

Транспортное средство для передвижения по дорогам общего пользования должно быть сертифицировано и должно быть укомплектовано всеми необходимыми средствами безопасности. Для передвижения по пересеченной местности использовать ваше транспортное средство думаю можно, если оно не будет представлять для окружающих опасности.

Алексей Шишов

А сам ты часто ли на дороге карт видишь?? ?
Вот теперь подумай!!! Почему???

Ал
Алсу

Если тебя тормознут на дороге ГАИшники, то права спрашивать не будут. Сразу арестуют твой транспорт на штраф стоянку.