Павел Титов

Посоветуйте кормушки и поилки для кур. Кто какой конструкцией пользуется ?

Знаю, что многие держат на даче кур. А какими конструкциями кормушек и поилок пользуетесь? Где покупали? Какие достоинства и недостатки выявились в процессе эксплуатации? Какие можете посоветовать ?
Ответы с фото приветствуются.

Всем спасибо за ответы и советы.

Ол
Олег

Сковорода, или другая не глубокая, тяжелая емкость, а в неё ставится миска, вверх дном тоже тяжелая, меньшим размером. Чтобы курочки не мочились и не разливали воду. Кстати, наличие воды в поилках обязательно постоянно!

Ира Колегова

Кормушка-самодельное деревянное корытце, поилка- старая чугунная сковорода.

Оганнес Джинанян

Насчёт поилки даже не заморачивалась, поставила им старую кастрюлю и каждый день наливаю им свежей водички. А вот кормушку сделала из деревянного продолговатого ящика, прибила на него планку, что бы куры с ногами в неё не лезли и не разгребали корм.

Владимир

огромный тазик с водой. в жару что бы всем хватило.

Анютка Котлярова

Посмотрите форум сайта Фермер. ру. Правда, некоторые темы там очень большие, много времени занимают, пока найдешь ответ на свой вопрос.