On Cleans

Какие хищники есть в России? животных только

Ольга Фёдорова

По этому адресу находится "Список млекопитающих России", в котором есть ОТРЯД ХИЩНЫХ - там разных хищников, может быть, с сотню наберётся.
Да и дельфиновые, хоть и в другом отряде - не травку жуют.. .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_млекопитающих_России

Евгений

Депутаты. 🙂

Lib For

Медведь, волк, рысь, росомаха, лиса, барс, белый медведь.

Екатерина Васина

Есть тигров, медведев и немного волки...

Ел
Елена

К животным, кроме млекопитающих относятся также птицы, рыбы, членистоногие, земноводные, пресмыкающиеся, черви, кишечнополостные и некоторые другие типы организмов. Поэтому, к хищным животным России можно отнести, например, окуня, сову, всех змей, лягушек, пауков, жужелиц, ежей, ящериц, божьих коровок, коловраток, некоторых инфузорий и многих других