Ольга Ковалевская

какое? несмотря на то что, муравьи являются активными хищниками у них есть домашнее животное.

Студент Академии

Тля для муравьев - дойная корова. Муравьи питаются падью (сладкой жидкостью), выделяемой тлей и некоторыми другими насекомыми.
Кстати, не все виды муравьев хищники. Питаются преимущественно соком растений, падью тлей и других сосущих насекомых, в период кормления личинок — преимущественно насекомыми. Есть также виды, питающиеся семенами (муравьи-жнецы) и культивируемыми грибами (муравьи-листорезы). из Википедии.

Юлдуз Ганиева

Ха, люди тоже являются активными хищниками.