Андрей Кельганов

муравей самое сильное животное на планете?

Владимир Куварин

И почему насекомых многие не считают животными? (открываем википедию - находим муравья, смотрим научную классификацию - царство Животные) Я тоже думаю, что по соотношению размера тела к размерам груза муравей самый сильный....

Василий Фриденберг

мощный чувак, но не животное

Се
Сергей

Муравей-членистоногое пресмыкающее. А самое сильное животное-осьминог.

Алишер Сахибназаров

Вы имели в виду насекомое? Тогда это не муравей, а жук навозник

Светлана Муслимова

Муравей не животное, а насекомое. И не самое сильное.

Grimme Gray

Конечно нет! Просто относительно своего веса прут много.

Шахло Хайдарова

Нас учили что да. В пропорциях конечно. На примерах так: муравей тащит соломинку - примерно идет взрослый человек и несет на спине трамвай.

Владимир Столяров

вообще, муровей- насекомое) если сравнивать кто сколько весит и кто сколько поднимает, тогда несомненно

Валентин

муравей действительно очень сильный. он поднимает вещи тяжелее его самого в 1000 раз. и если бы человек обладал силой муравья он бы считался самымы сильным человеком на планете и поднимал бы тонны тяжостей

Ан
Антон

конечно, да.

El
Elgo

Муравей это насекомое, но да, он самое сильное существо.
А самое сильное животное это слон или носорог.

Anar Guliev

это не самое сильное животное муравей может поднять в 800 раз больше своей массы а жук навозник в 1000 с чем то . самое сильное существо жук навозник