Дмитрий Л

Какие сухопутные и морские животные в своих группах самые сильные?

Ал
Александр

Самым сильным наземным животным (да и не только наземным) является панцирный клещ. В том плане, что он может поднять груз по весу превосходящий клеща в 1180 раз! Сила укуса больше всего у нильского крокодила: 352 кгс на кв. см. Однако ни крокодил, ни, тем более, клещ, не справятся с белым медведем (самый крупный наземный хищник) . Из морских животных, как уже говорилось, вероятно, сильнее касатка.

Анна Тарасова

В морях касатки, на суше львы-они охотятся даже на слонов. По телику показывали, как жирав дерётся с львами-я ни когда не слышал ранее об этом. Жираф может ногой убить или сильно покалечить льва, и вот там показывали, как львы прыгали ему на бедренную часть до спины они не допрыгивали, и жираф их просто скидывал и ногой бил (легал) но правду не попал и львы отступили, но их было три льва. показывали охоту на слона где львов было 20 штук.

Сергей Журавлёв

В море - касатки, а на суше - белый медведь. Белый медведь является самым крупным хищником на суше, на задних лапах достигает высоты трех метров и веса до тонны.