Hiкмат Тurовоv

Самое сильное водное животное

Владимир Бобков

Самым сильным животным в мире является копепод. Будучи всего один миллиметр в длину, копепод является самым сильным и быстрым многоклеточным существом. Относительно своего размера, копепод двигается с самым высоким ускорением тела относительно длины в секунду. Ученые сейчас изучают прыгательные способности этого животного, которые будут использоваться в технологии роботов. Копепод считается в 10-30 раз сильнее, чем любая машина или животное в мире.

Светлана Демина

кит или касатка

Вероника Львова

Дай определение силы водного животного - тогда и можно будет рассуждать.