Александр

У какого животного самая сильная челюсть? Самая сильная челюсть в смысле давления в атмосферах или кв. см?

Надежда Нестерова

самые мощные челюсти у морских рыб-попугаев (не путать с аквариумными )
типа такой

не кто не замерял силу их челюстей по тому что они не большие не агрессивные и ротик у них маленький . но они питаются кораллами по твердости это камень с червячками в нутри (именно они и производят белый коралловый песок- они им какают ) и могут откусить кусок мрамора- гиены и крокодилы курят в сторонке

Марина Денисова

Гиена.. пятнистая.
Челюсти создают самое сильное давление среди млекопитающих 70 кг/см2, позволяя разгрызать кости.

Роман Феденко

у крокодила

Юлия Морозова

Крокодил. У него вроде двуплечий рычаг в челюстях создаёт приличное давление

Евгений Герасимов

У человека! В экстремальных условиях он способен на ВСЁ!