Алексей Шаталов

Сколько атмосфер сжатия челюсти гиены ответ точный!

Ирина Воротилина

Как можно дать точный ответ на глупый вопрос? В атмосферах измеряется давление, а это частное от деления силы на площадь. Как узнать, на какую площадь будут давить зубы гиены? Пусть будет 500 атм!

Анастасия Пластинина

Есть цифры 5000 атмосфер. Встречала неоднократно в серьезных изданиях, кто где и когда измерял - нет сведений. Скорее всего цифры приблизительные, хоть и адекватные. Имеется ввиду такое давление развивается при разгрызании животным костей.

Александр Кадин

тут вот написано 75 атмосфер http://pikabu.ru/story/10ka_samyikh_silnyikh_chelyustey_2143814
доверять или нет - не знаю