Дарья Куликова

где ночуют стайки снегирей? плиз помогите. плиз помогите

Юлия Алимханова

Снегири обычно держатся небольшими стайками (7-10 птичек в каждой) . Чем сильнее мороз, тем спокойнее сидит стайка, изредка передвигаясь, чтобы сорвать ягоду, отломить почку, а затем снова усесться неподвижно на некоторое время. И так целый день.

С приближением темноты вся стайка улетает куда-либо на кусты или на деревья, где и ночует, скрытая в ветвях, чаще в густые кроны хвойных деревьев, защищающих их от ветра и метели. И так в течение всей зимы.