Татьяна Левина

В чем отличия? Как отличить плющ и крестовник? Есть такие похожие сорта.

Спасибо 🙂

Светлая.

У Крестовника крупноязычкового мясистые трехлопастные листья с блестящим восковым налетом. Внешне крестовник крупноязычковый напоминает плющ, но, в отличие от настоящего плюща, он способен обвиваться вокруг шнура и не дает столь много­численных воздушных корней. Но главное отличие — цветки, похожие на желтую ромашку, которые ничуть не напоминают соцветия-зонтики насто­ящего плюща. Несмотря на это, крестовник крупноязычковый и плющ часто путают.