София Живилова

Что делать если лучший друг плохо на меня влияет?

Плохо влияет на учебу, и т. д учимся в одной школе и в одном классе, родители против чтобы я с ним общался и его родители тоже, потому что плохо друг друга влияем да и много проблем с ним набрал.. . Что делать? Я сам это понимаю, но незнаю то ли привязались мы с ним так, мы как братья, понимаем друг друга с полу слова, похожи характерами чем-то, с одной стороны мое будущее образование и т. п (это для меня важней) с другой дружба, да и родителям надоело нервы трепать. Подскажите что делать?

1973-vadim-1

Дружи с ним сколько душе угодно, но не забывай включать мозг. Помни, ты сам хозяин своей жизни и никто кроме тебе влиять на твои поступки и поведение не может. Подтяни учебу, в жизни пригодиться, да и родители переживать не будут. Глядишь и не будут противиться твоему общению с этим парнем.

Юлия Митрофанова

Если друг плохо влияет - проблема в тебе, а не в друге. Таких друзей в жизни будут десятки, и если каждый будет плохо влиять, то ты в жизни ничего не сможешь добиться. Потому что важно уметь взаимодействовать с людьми во благо друг другу, а не во вред.

Вадик Павленко

Ключевая фраза -- Образование и т. п. для меня важней. Значит дружба была всего лишь пустышкой.