Иван Богомолов

Можно ли все таки обмыться при ветрянке?!

Много искал, так и не нашел толково сформулированного ответа. Хочу обмыться под душем без мочалки и мыла, просто немного сбить слой грязи т. к давно не мылся. Ветрянка с обеда сегодняшнего дня, 5 день. Прыщики еще не засохли воспалены но крупное высыпания не наблюдается с позавчерашнего дня.

Александр Новичков

При ветрянке можно мыться, мытьё облегчает зуд и вопреки мнению не способствует распространению бляшек.

Александр Смирнов

Я мылась под душем, ничего страшного не случилось.

Юл
Юлия

Нет, не надо!

Галина Спиридонова

нет даже не думай. все должно подсыхать. лучше возьми антисептические влажные детские салфетки и протрись где тебе необходимо.