Олег Ткаченко

Лимфостаз на фоне рожистого воспаления, что делать?

Лимфостаз на фоне рожистого воспаления, ношу стрикотажные чулки, пью различные мед. препараты, колю бицелин, всёравно нога отекает, очень мешает качеству жизни. Я так понимаю рожистое воспаление сжигает лимфомагистрали и поэтому отток лимфы затрудняется ( так мне объяснял врач) . Подскажите как избавиться от отека навсегда????

Марина

много не нужно пить медпрепаратов. зачем колоть древний бициллин-похоже он на вас не действует. перейдите на зи-фактор при рожистом назнач. на 6 дней по 1 тб-500мг. 1 раз в сутки-200 руб-1 упак. -3 тб. обязательно сразу пробиотики-линекс чтоб не было дисбактериоза. +местно димексид-разводить 1 к 1 на 20 мин. утром. а вечером гель гепатромбин 50тыс. ед. чтоб улучшить микроциркуляцию и снять лимфостаз. после антибиотиков через 6 дней-местно 2 раза в день оставить гель-а димексид отменить-инфекция должна пройти. добавить троксевазин в капс. утром и вечером. уже лечить лимфостаз капс. принимать 2 мес курс. т. к. у вас наверно варикоз или тромбофлебит-часто дает лимфостаз тяжелый при роже-т. е. одно другое осложняет. вам еще нужна конс. сосудистого хирурга. удачи