Оля Сидоренко

постирала вещи и руки, в некоторых местах, как-будто покрылись мукой . что это может обозначать?

Игорь Романьчев

После агрессивного воздействия бытовой химии на кожу рук, воспользуемся народными средствами для восстановления кожи рук.
После стирки белья и мытья посуды рекомендуется протирать руки ягодами клюквы. Затем в кожу втирают крем для рук.
После каждой стирки можно натирать руки смесью глицерина с лимонным соком (1 столовая ложка глицерина на 1 лимон) .
После мытья посуды руки полезно смазывать специальной водой: берут равные части глицерина и розовой воды (или настой лепестков розы) и добавляют 10 капель нашатырного спирта.
После мытья посуды или стирки белья руки протирают ягодами красной или черной смородины, а затем в них втирают крем для рук.
Если после большой стирки кожа рук повреждена щелочью, ее можно протереть яблочным уксусом:)

Се
Серёжа

У меня так было после мытья полов с хлоркой, крем для рук Вам в помощь.