Наталья Бронникова

Годовая контрольная работа

7-класс. Если напишу Административную годовую контрольную работу по алгебре на 2. Могут оставить на второй год? Если по другим предметам практически одни четвёрки выходят.

Ирина Селезнева

1. Годовую "двойку" могут поставить только, если уже за остальные четверти или триместры "двойки"
2. Оставить на второй год могут оставить, если "двоек" 2 (по двум предметам) и больше.
Так что грозят летние занятия алгеброй и сдача в конце августа.

Олег Меньтюков

Ну это смотря какая школа. Я к примеру, учусь в гимназии с физ. Мат уклоном (тоже в 7 классе) у моего одноклассника 2 "2" за четверть и только пару 4 и 5, но никто не имеет право его оставлять на 2ой год, но могут оставить на летнее обучение.