Ирина Корниенко

чем отличаются членистоногие от других беспозвоночных

Роман Сазонов

Основное отличие членистоногих от большинства других беспозвоночных - членистые конечности. Боль­шинство членистоногих - активные животные, которые ходят, плавают или прыгают, что позволяет им на­ходить пищу, партнера, заселять новые места обитания, избегать хищников .Тип членистоногие – самая большая группа первичноротых беспозвоночных животных. К этому типу относятся животные, тело которых разделено на членики и имеет членистые конечности. Наружная оболочка членистоногих покрыта плотным хитиновым покровом, который состоит из азотистого органического вещества.

Беспозвоночные – группа животных у которых отсутствует позвоночник