Даша Богданова

можно ли военнослужащего привлекать к несению боевого дежурства до приведения его к Военной присяги?

Анна Агеева

А в россии коррупция с большой буквы. Так что не россия

Ирина

Нет. Пока он не принял присягу он не солдат, а новобранец. Да и как он может нести боевое дежурство! Обучение специальности не прошел, стажировку на рабочем месте так же не проходил и кто ему доверит? Другое дело внутренний наряд или наряд на кухню...

Таня Гусарова

К чему угодно, если очень хочется, то значит можно привлечь. Однако ни за что отвечать не будет, прокурор всегда оправдает. А может на боевом дежурстве лучше, чем придуриваться в казарме.
Текст присяги старичкам:
"Я салага, бритый гусь, я торжественно клянусь - сала, масла не рубать, старичка всё отдавать! "

Алена Полякова

Нет. Всем известно.

Nastya

ну пока только как дневальными по роте, возле тумбочки стоять