Иван

фамилия автора который написал повесть временных лет. как зовут автора

Мила Milashka

Нестор. Но летопись неоднократно впоследствии дополнялась и редактировалась.

Екатерина Пластинина

Автор летописи указан в Хлебниковском списке как монах Нестор, известный агиограф на рубеже XI—XII веков, монах Киево-Печерского монастыря. Хотя в более ранних списках это имя опущено, исследователи XVIII—XIX веков считали Нестора первым русским летописцем, а «Повесть временных лет» — первой русской летописью

П!
Просто !!! Душа !!!

монах Нестор

Ольга Шутикова

-Ослик Соломон !!

Дм
Дмитрий

какая фамилия?! ! Это романовские причуды уже с фамилиями

Антуанетта Чернецова

зовут - Нестор. .
фамилия - Летописец..