Ксения Шаманина

На снимках заметны искажения предметов и лиц по краям.

Купил цифрокомпакт canon sx240hs На снимках заметны искажения предметов и лиц по краям. Идти в сервис или это последствия широкоугольного объектива?

Скинул еще фоты. Посмотрите пожалуйста. Все таки дефект или это норма.

http://yadi.sk/d/5E9YKO5n4nGL5

Dg
Dguliss

Это из-за оптики, как Вы правильно догадались, причина искажений - широкий угол. Пейзажи снимать подойдет, а вот портреты - нежелательно, хотя при определенной сноровке вполне можно.

Ma
Maks

Обзаведитесь редактором с корректировкой Трапеция и не фоткайте на малом ФР

Кр
Кристина

Наверное последствия! у меня тоже такое было...

Кр
Кроль

Это истинная геометрическая перспектива на широком угле. Так и должно быть.