Евгения Флегонтова

пожалуйста помогите решить задачу! ОЧЕНЬ прошу!

Агафонов был осужден за причинение Васильчиковой тяжких телесных повреждений. Страховая компания выплатила Васильчиковой по договору страхования жизни страховую сумму в размере 30 000 руб. Прокурор, считая Агафонова обязанным возместить причиненный вред, предъявил иск о взыскании этой суммы в пользу страховой компании. Межмуниципальный суд иск удовлетворил. Вышестоящий суд согласился с вынесенным решением. Заместитель председателя ВС РФ внес протест об отмене состоявшихся по делу судебных постановлений.
Вопросы к задаче:
Обосновано ли решение межмуниципального суда о возмещении Агафоновым страховой суммы в порядке суброгации, подлежит ли удовлетворению протест заместителя председателя ВС РФ?

Дамир Миникаев

страховая имеет требовать с непосредственного виновника, -это точно
Но статью не скажу! не помню)

Карен Погосян

За ночь бурной любви решу, ну или за два массажа, а если подумать то и 1000 рублей хватит. Рассмотрю и иные варианты.